Beratungs-
Organisationen

Sie sind Landwirt und haben Interesse an einem Betriebscheck? Dann vereinbaren Sie jetzt eine kostenfreie Erstberatung. Gerne können Sie einen Beratungspartner aus den genannten Organisationen auswählen und kontaktieren:

Beratungsorganisation

Beratungsgebiet

Landwirtschaftskammer Niedersachsen

Markus Mücke
Tel: 0511-3665-1394
Markus.Muecke@lwk-niedersachsen.de

Niedersachsen

Bioland Beratung GmbH

Oliver Alletsee
Tel: 0821 34680-125
oliver.alletsee@bioland.de

bundesweit

Naturland Fachberatung
Öko-BeratungsGesellschaft mbH

Jens Binder
Tel.: +49 (0)81376372-902
info@naturland-beratung.de

bundesweit

Gäa Sachsen

Ulf Müller
Tel: 0351-4031918
ulf.müller@gaea.de

Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt

Gäa Thüringen

Gerold Schmidt
Tel: 036481-84292
gaea.thueringen@t-online.de

Thüringen

Demeter e.V.

Anita Nemeth-Hesemann
Tel: 0711-4005480-0
Anita.Nemeth-Hesemann@demeter-beratung.de

 

bundesweit

Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein

Gerd-Ulrich Krug
Tel: 04331/ 9453-324
gkrug@lksh.de

Schleswig-Holstein

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen

Dr. Karl Kempkens
Tel: 0221-5340-272  
karl.kempkens@lwk.nrw.de

Nordrhein-Westfalen

Ökoring Schleswig- Holstein

Götz Daniel
Tel: 04331-333-460
goetzdaniel@oekoring-sh.de

Schleswig-Holstein

Thüringer Beratungsgesellschaft für Landwirtschaft,
Gartenbau & ländlichen Raum mbH
 
Beate Kirsten
Tel: 0361-26253235
kirsten@thuebela.de

Thüringen